Компания «Техно-ГМ» приняла участие в 10-й Международной выставке оборудования и технологий горнодобывающей отрасли «Рудник — 2025». Мероприятие, прошедшее в Екатеринбурге с 22 по 24 октября, объединило ключевых игроков рынка для обсуждения вопросов технологического суверенитета и инноваций в добыче и переработке полезных ископаемых.
Участие в выставке «Рудник» стало стратегически важным шагом для «Техно-ГМ», так как Свердловская область является индустриальным центром, где сосредоточены крупнейшие потребители спецтехники. На объединенном стенде Группы компаний «Техно» были представлены не только возможности «Техно-ГМ», но и «Техномет-Экспорт», а также технологические разработки «ТехноСЭТА».
Посетители могли увидеть на стенде образцы запасных частей для карьерных экскаваторов и самосвалов ведущих мировых брендов (Komatsu, Hitachi, Caterpillar и др.). Продукция завода позволяет предприятиям отрасли поддерживать работоспособность парков техники в условиях ограниченного доступа к оригинальным компонентам. Особое внимание было уделено услугам по изготовлению сложных деталей по чертежам заказчика и реинжинирингу изношенных узлов.
В течение трех дней специалисты «Техно-ГМ» провели серию встреч с представителями крупнейших горно-обогатительных комбинатов (ГОКов), обсудив перспективы долгосрочных поставок и сервисного сопровождения.
Завод «Техно-ГМ» (входит в ГК «Техно») — российский производитель запчастей для крупной карьерной техники (Komatsu, Hitachi, Caterpillar, Volvo и др.) и промышленного оборудования. Предприятие обладает собственной производственной базой для изготовления деталей любой сложности и оказания услуг по металлообработке.